Ср. Апр 24th, 2024

Из-за непрекращающегося ливня столица Греции ушла под водуВ результате сильного ливня, который сопровождается грозой, столица Греции практически скрылась под водой. В городе на всех улицах многометровые заторы из автомобилей, а некоторые районы города, в том числе и несколько станций метро, оказались обесточены. 

В пожарном управлении Афин заявляют, что не могут справится со всеми поступающими вызовами – получено более 900 заявлений на откачивание воды из жилых домов, больниц и офисов. Кроме того, когда одна из сотрудниц главного зала греческого парламента попыталась самостоятельно согнать воду со стеклянной крыши здания, прозрачные панели провалились в зал. Женщину с ранениями госпитализировали.

Начальник афинского пожарного управления оценил ущерб от наводнения, как один из самых серьезных за последние полвека. Подобных природных катаклизмов в городе не наблюдалось с 1961 года. А между тем метеорологи оптимистичных прогнозов не дают – ветер и осадки сохранятся в регионе еще несколько дней.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x