Чт. Апр 25th, 2024

Освобожденный Ходорковский на радостях выпил водкиЭкс-глава ЮКОСа встретился с семьей и принимает звонки, пишет НТВ

Политолог Александр Рар рассказал, как вместе с экс-главой МИД ФРГ Гансом-Дитрихом Геншером встречал в берлинском аэропорту Михаила Ходорковского.

По словам Рара, бывший министр поспешил поздравить экс-главу ЮКОСа с прибытием в Берлин, а также выразил надежду на то, что Ходорковский в ближайшее время встретится со своими родными.
«Это было очень трогательно. Я был впечатлен тем, как спокойно и уверенно держался Геншер. А ведь он знал, какую ответственность он взял на себя как бывший министр иностранных дел. Ведь речь шла о будущем германо-российских отношений», — сказал Александр Рар.

По дороге в гостиницу Adlon Рар с Ходорковским не говорил, так как бывший олигарх все время беседовал по телефону со своей матерью и женой. Кроме того, Ходорковскому из России и США звонили дети. По словам политолога, экс-глава ЮКОСа был «вне себя от радости».
В гостинице Ходорковский выпил водки вместе с Раром и Геншером, после чего они ушли.

При этом Рар отметил, что выступал только в качестве переводчика. Дело в том, что Геншер не говорит по-русски, а Ходорковский не знает немецкого, рассказал политолог газете Die Welt.
Напомним, Михаил Ходорковский вышел на свободу из сегежской колонии накануне, 20 декабря. За день до этого Владимир Путин неожиданно для всех сообщил, что экс-бизнесмен, отсидевший 10 лет, написал прошение о помиловании. Президент решил его удовлетворить.
В Германии Ходорковский уже встретился со своей семьей, куда прилетел на своем частном самолете.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x