Пт. Мар 29th, 2024

Над Англией пролетел необычный метеорИрландцы, англичане и шотландцы наблюдали ночью падение удивительного и необычного метеорита.

Эксперты расходятся во мнениях, некоторые считают, что это отработавшая ступень ракеты-носителя, другие ссылаются на данные спутников, ведь они не зафиксировали какого-либо входа в атмосферу, предполагают, что это метеор. Однако, этот объект вошел в нашу атмосферу необычно – с востока на запад, космические аппараты всегда летят по направлению вращения Земли вокруг своей орбиты с запада на восток.

Очевидцы сообщают, что это вряд ли ступень, так как в небе было семь фрагментов. Впереди летел самый яркий из всех, остальные же летели за ним, оставляя за собой оранжево-желтый след в небе.

Астрономы уверяют, что по данным системы слежения за спутниками АСК, а также в любых других источниках информации о входе в земную атмосферу космических объектов нет.

Тони Бересфорд, астроном-любитель, отмечает:  «Движение космического объекта в противоположную сторону от вращения Земли, может означать, что он обладает ретроградной орбитой с наклоном 126 градусов. В мире подобных спутников чрезвычайно мало и все они под контролем».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x