Пт. Апр 26th, 2024

На Урале студент с похмелья хотел взорвать банк хозяйственным мыломВ Екатеринбурге, молодой студент, нацепив на себя «шахидский» пояс, решил разжиться немного деньгами в местном Сбербанке, передает ЕВРОСМИ.

Как стало известно, накануне парень выпивал в компании друзей. На следующие утро, выпив все резервы спиртного, коллектив решил отправить «гонца». Последнего снарядили как смертника-террориста, вручив ему пояс, начиненный хозяйственным мылом, и такую же коробку якобы со взрывчаткой. В этом устрашающем виде мужчина пошел прямиком в ближайшее отделение Сбербанка, где используя угрозы, умудрился похитить 45 тыс. рублей.

Далеко грабитель уйти не смог, и был сразу же задержан правоохранительными органными. Стоит отметить, что сам муляж был сделан качественно и ничем не отличался на вид от предполагаемого оригинала. Для проведения спецоперации по задержанию были задействованы не только полицейские Екатеринбурга, но и сотрудники местного отделения ФСБ, а также привлечены саперы и следователи УГРО. Стражам порядка во избежание возможных последствий пришлось эвакуировать около сотни жителей ближайших домов.

Что светит горе-террористу, пока не известно. В данный момент ведется следствие.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Имммя
Имммя
11 лет назад

Человек перепутал мыло и взрывчатку
Хорошо, что он не подорвался, когда умывался

1
0
Would love your thoughts, please comment.x