Чт. Апр 25th, 2024

На Урале прорвало дамбу: есть жертвы Сильным потоком воды смыло машину. Комсомольская правда На Урале не утихают дожди В поселке Южный Челябинской области ночью обрушилась самодельная дамба из-за проливных дождей, которые не прекращаются в регионе несколько суток, пишет ТСН.

Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. В результате происшествия потоком воды смыло машину, в которой находились два человека. Оба погибли. Стоит отметить, что в данный момент критическая ситуация складывается в нескольких районах Челябинской области

В частности, из города Карталы временно отселено 96 человек, из них 8 детей. Все разместились у родственников. В Верхнеуральском районе более 200 детей и взрослых эвакуированы из пионерских лагерей.

По данным МЧС России, в регионе остаются подтопленными более 350 домов. Залиты водой 511 приусадебных участков и один автомобильный мост. В безопасные районы отселены 628 человек. 374 из них находятся в пунктах временного размещения. Напомним, 7 августа ливень со шквальным ветром обрушился на Бердянск. Сразу потока воды не выдержали ливневая канализация по нескольким крупным проспектами улицам. В некоторых местах уровень воды за считанные секунды поднялся на 30 сантиметров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x