Чт. Мар 28th, 2024

Как сообщает «Новая газета», 25 ноября, в Белореченской воспитательной колонии на Кубани сотрудники забили до смерти 16-летнего подростка Виталия Попа, который приехал в Россию из Закарпатской области.

В сообщении отмечается, что родителям парня сообщили о его смерти на два дня позже, а тело не выдают и до сих пор.

Известно, что Виталий приехал на Кубань из Украины к родителям, которые имели небольшой бизнес в России и там «связался с плохой компанией», участвовал в разбойном нападении на магазин, вследствие чего получил 4 года 8 месяцев колонии.

Как сообщает издание, в ночь на 25 ноября семерых подростков, в числе которых был Виталий, привезли в колонию. там их заставили пройти в душевую, раздеться, а сотрудники колонии в количестве 5-6 человек избили всех, однако больше всех били именно парня из Украины, который отказывался отжиматься и приседать.

На Кубани сотрудники колонии насмерть забили украинского подростка

«Называли его бандеровец, хохол; он просил сотрудников «не бейте, хватит, хватит», но сотрудники продолжали избиение, становились ему на голову и давили на нее ногами; угрожали ему, что заставят его «жрать говно и мыть туалет»; оттащили его в сторону туалета и продолжали избиение, в результате чего тот потерял сознание», — так рассказывали другие избитые подростки, показания которых зафиксированы в акте Общественной наблюдательной комиссии по Краснодарскому краю.

Вследствие побоев Виталий умер.

Также сообщается о том, что семерых сотрудников колонии, включая и.о. начальника, арестовали на два месяца. Краевой СК возбудил два уголовных дела: по части 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и по части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x