Ср. Апр 24th, 2024

В российском Татарстане потребовали суверенитетаПо информации Новой газеты, в Казани прошла конференция «Проблемы государственности Татарстана» и по ее результатам принята резолюция о необходимости суверенитета для Республики Татарстан.

Организовавший ее Всетатарский общественный центр делал упор на том, что главой Татарстана должен оставаться президент. В конференции участвовали депутаты и представители гражданского общества.

Сегодня Минниханов является единственным, кто сохраняет пост президента с момента действия соответствующего закона РФ. Но до конца 2015 года следует изменить название поста.

Участники говорили об особом статусе Татарстана, об уровне развития экономики, культуры и образования. По их мнению, население само вправе решать, как называть главу республики.

Приводились ссылки на Конституцию России, в которой устанавливается, что субъекты федерации сами формируют органы управления.

В сентябре 2015 годы были организованы выборы президента республики, и избранный населением Минниханов должен оставаться именно президентом. Отмечали и невозможность получения образования на татарском языке.

В резолюции отмечается, что следует восстановить статьи Конституции о суверенитете, международной правосубъектности и верховенстве законов Татарстана. Был предложен мораторий на изменение Конституции.

Участники обратились к Госдуме с просьбой принять закон о сохранении поста президента.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
BUG BAD
BUG BAD
8 лет назад

скоро на карте снова появится пятно, с названием — московия. 🙂

РПК
РПК
8 лет назад
Reply to  BUG BAD

Нихера не будет …Татар пошлют нахуй, пост упразднят, хто будет рыпаться сядет или убьют… А 80% опять отсосут у путина с чувством полного удовлетворения… К цыганке не ходи

BUG BAD
BUG BAD
8 лет назад
Reply to  РПК

большая часть россиян как ты говоришь..это уже мусульмане..они захватят россию…и вырежут всех кацапов…

Егор Иванов
Егор Иванов
8 лет назад
Reply to  BUG BAD

меня терзают смутные сомнения..))орда сама себя резать не будет))

BUG BAD
BUG BAD
8 лет назад

тогда это подтвердит информацию о том что кацапы это немытая грязная и тупая орда! 🙂

Fox
Fox
8 лет назад

Две свиньи похрюкали и довольно уткнулись рылами в поедаемое ими гавно. Хорошо, что не все украинцы скатились до такого состояния

Правда
Правда
8 лет назад

На данном этапе вся россия отсасывает у путина и верит,что кругом враги,так их убогий оболванил немощных,но путинское враньё не вечно,мусульмане сами хотят определяться,они против путинской политики агрессии.Висилица это уже настоящее путина и его кремблядской гопкомпании.

7
0
Would love your thoughts, please comment.x