Вт. Апр 23rd, 2024

На Колыме полицейский за шесть лет изнасиловал 12 детейВ Магаданской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении уже бывшего сотрудника МВД и МЧС.

Стража порядка уличили в дюжине преступлений на почве педофилии.

Серийным насильником оказался 39-летний житель Магадана, который на момент преступной деятельности «проходил службу в областном управлении по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и городском управлении внутренних дел», сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. Обвиняемому грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.
По версии следователей, в период с июня 2004 по ноябрь 2010 годов обвиняемый «систематически насиловал девочек и мальчиков в возрасте от 9 лет, воспитывавшихся в неблагополучных семьях».

Причем преступления совершались не только в безлюдных местах Магадана, но также дома и по месту работы сотрудника МВД.

«Часть посягательств на половую неприкосновенность злоумышленник совершил в форменном обмундировании сотрудника милиции», — добавили в управлении СК РФ.

В настоящее время подозреваемый арестован. Ему инкриминировали 12 эпизодов, квалифицированных по п.»д» ч.2 ст.132, п.»в» ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) (в редакции Федерального закона от 8 декабря 2003 года № 162-ФЗ), п.»а» ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) (в редакции Федерального закона от 27 июля 2009 года № 215-ФЗ), ст.134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) (в редакции Федерального закона от 8 декабря 2003 года № 162-ФЗ), ч.2 ст.135 (развратные действия) (в редакции Федерального закона от 27 декабря 2009 года № 377-ФЗ) УК РФ.

Проведенная экспертиза обнаружила у бывшего сотрудника МВД «признаки расстройств сексуального предпочтения в виде педофилии».

Прокурор уже утвердил обвинительное заключение. В ближайшее время материалы дела поступят в суд для рассмотрения по существу. Преступления педофила выявляли сотрудники отдела по расследованию особо важных дел областного СУ СК РФ.

Добавим, что буквально за сутки с небольшим сообщения о педофилах из МВД и СК РФ пришли еще из двух регионов России.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x