Пт. Апр 26th, 2024

На Камчатке застрелили двух из трёх голодных медведей, раскапывавших могилыПредставитель управления МВД РФ по Камчатскому краю сообщает во вторник, 7 мая, о том, что охотоведам пришлось пристрелить двух из трёх медведей, которые в поисках пищи раскапывали могилы на муниципальном кладбище города Елизово.

В полицию о ЧП сообщили жители города Елизово, которые заметили около городского муниципального кладбища трёх медведей, один из которых обгладывал человеческое тело.

Сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия, обнаружили, что медведи раскопали могилу на кладбищенском участке, где хоронили безродных, и, разломав гроб, добрались до тела покойного.

Поскольку животные вели себя крайне агрессивно, специалистам из краевого агентства лесного хозяйства пришлось пристрелить двух медведей. Только после этого третий хищник удалился в лес.

В связи с этим происшествием сотрудники камчатского управления МВД предупреждают жителей края о том, что им необходимо соблюдать осторожность в период выхода медведей из спячки, поскольку изголодавшиеся за зиму звери заходят в поисках пищи на территорию населённых пунктов и других объектов, где бывают люди.

Осторожность действительно не помешает, поскольку на Камчатке в настоящее время обитает около 18 тысяч камчатских медведей, считающихся одними из самых крупных в мире. Вес взрослого самца может достигать 700 килограмм, а рост — 3 метров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x