Пт. Апр 19th, 2024

Грифы съели французскую туристку, которая упала со скалы в ПиренеяхПтицам потребовалось меньше часа, чтобы оставить от женщины только кости, одежду и обувь

Французскую туристку, которая разбилась насмерть в Пиренейских горах, съели грифы. Сообщается, что трагический случай произошел с 52-летней женщиной в Пиренеях. Во время прогулки с друзьями она внезапно сорвалась со скалы, пишет ТСН со ссылкой на The Daily Mail. Однако спасатели долго не могли найти ее тело.

Как оказалось позже, она была съедена грифами. От женщины остались только кости, одежда и обувь.

По словам местных полицейских, грифам потребовалось 40-50 минут для съедения женщины. «Когда мы проводили осмотр местности с вертолета во время поиска, то видели огромное количество грифов, собравшихся в одном месте. Правда, мы не знали, чем эти птицы были так заняты», — рассказал правоохранитель.

Напомним, гриф – самая большая хищная птица, родственник орлов. Эти птицы водятся практически везде, кроме Австралии и Антарктиды. Грифы любят теплый климат, поэтому больше всего их в Африке. В последнее время жители районов их обитания требуют, чтобы им дали право отстреливать этих птиц, поскольку те начали проявлять агрессивность.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x