Пт. Мар 29th, 2024

На Европу надвигается новый смертельный вирусУченые предупредили, что на Европу надвигается новый вирус, который унес жизнь уже второго британца и является потенциально более опасным, чем атипичная пневмония.

Таинственный коронавирус, который появился на Ближнем Востоке, поражает дыхательную систему и был выявлен лишь шесть месяцев назад.

Во всем мире уже произошло 11 смертей от этого вируса.

Новое исследование показало, что в отличие от ТОРС — тяжелого острого респираторного синдрома — новый вирус поражает различные органы тела, очень быстро убивая клетки.

Выступая перед Morning Post в Южном Китае, микробиолог Юэн Квок-юнг, сказал, что если вирус будет мутировать дальше, это может привести к смертельной пандемии.

«Это может быть более опасной, [чем Sars]», — сказал он. «Коронавирус атипичной пневмонии заражает мало клеток человека, но убивает эти клетки очень быстро».

На этой неделе было объявлено, что 73-летний мужчина из Объединенных Арабских Эмиратов также умер от вируса.

Источник коронавируса не известен, но эксперты полагают, что возник он от летучих мышей.
К животным, которые могут заразиться вирусом, относятся обезьяны, свиньи и даже кролики.

Ученые говорят, что новый вирус из той же вирусной семьи, которая вызывает простуду и атипичную пневмонии, которая охватила мир в конце 2003 года, оставив 775 мертвых.

Коронавирус быстро распространяется по всему телу в течение 48 часов, вызывает затруднение дыхания, лихорадку, кашель и пневмонию.

ВОЗ призывает правительства следить за всеми тяжелыми инфекциями дыхательных путей и особенно за нетипично развивающимися.

Первый случай заражения вирусом был человек из Катара, который совершил поездку в Саудовскую Аравию и там заразился.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x