Ср. Дек 17th, 2025

Москвичи снова страдают от вони

Более чем в шесть раз превышена допустимая концентрация сероводорода в воздухе на юго-востоке Москвы.

На станции «Жулебино» зафиксировано превышение ПДК по сероводороду в 6,69 раз. В Люблино на улице Головачева ПДК по сероводороду превышены в 5,4 раза, сообщается на сайте «Мосэкомониторинга».

Однако в МЧС сообщения о превышении концентрации сероводорода на подтвердили.

«Наша лаборатория выезжала в восточный и юго-восточный округа, взяла замеры, однако превышений ПДК (по сероводороду – ред.) не обнаружила»,- заявил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Москве.

В последние дни превышение ПДК фиксировалось 17 и 18 декабря. Предполагаемых источников загрязнения столичного воздуха дурно пахнущим газом не называли, но ранее суд обязал выплатить штрафы за испорченный воздух московский нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий «Газпром нефти».

от UKRNEWS24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *