Пт. Апр 26th, 2024

Москаль обнаружил "село-призрак" на Луганщине

Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль намерен инициировать увеличение границ Попаснянского района за счет включения поселка Желобок.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Двигаясь по Бахмутке между 29-м и 31-м блокпостами, обратил внимание на указатель «Желобок». И подумал, что такого названия не помню, хотя вроде объездил уже все вокруг. Решил свернуть с трассы и посмотреть, что за населенный пункт. И недаром. Оказалось, что Желобок – последнее село на Луганщине, которое все еще не переведено под украинскую юрисдикцию, хотя фактически находится на контролируемой Украиной территории», — отметил Москаль.

«После минских договоренностей все населенные пункты, которые юридически принадлежали к оккупированным районам, а фактически остались под нашей властью, мы постановлением Верховной Рады перевели в районы на нашей территории. Я лично разработал законопроект и продвигал его через парламент, чтобы разблокировать финансирование и люди смогли получать пенсии, зарплаты, социальные выплаты… Желобок в этот перечень не попал. Очевидно, дело в том, что линия фронта тогда постоянно менялась, а на Бахмутке шли тяжелые бои. Поэтому село так и осталось юридически закрепленным за Фрунзенским поселковым советом Славяносербского района, который оккупирован боевиками», — подчеркнул глава ОГА.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x