Чт. Апр 18th, 2024

Морозы в Якутии «перевалили» за -55°С В пятницу, 4 января, российские синоптики зарегистрировали во многих населенных пунктах Якутии пятидесятиградусные морозы.

Об этом сообщают российские журналисты, со ссылкой на представителя республиканского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По словам чиновника, на большей части территории Якутии, сегодня столбик термометра опустился ниже 50 градусов мороза. В Оймяконе и Верхоянске, которые считаются полюсами холода в северном полушарии, температура воздуха опустилась до 55 градусов мороза. В других северных и центральных населенных пунктах Якутии, в том числе и в городе Якутске, столбик термометра опустился ниже 50 градусов мороза, — уточнил представитель управления.

На западе республики, со слов чиновника, морозы колеблются от 40 до 47 градусов мороза, а в некоторых южных населенных пунктах столбик термометра не опустился ниже 30 градусов мороза. По прогнозам синоптиков, холода продержатся в Якутии еще как минимум несколько дней. Потеплеет примерно через неделю.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x