Ср. Апр 24th, 2024

Монета Путина с Крымом оказалась с бракованной картой

Не без гордости за проделанную работу по «освобождению» братьев из рабства украинской хунты и за увеличение необъятных просторов России еще одной территорией – Крымом, южноуральские мастера фабрики «Оружейник» решили отчеканить килограммовую монету. Только вот граверы оказались совершенно безграмотными географами, а посмотреть карту им в голову не пришло. А посему оказались они весьма в конфузной ситуации.

Пропиарив серебряные монеты весом в 1 кг, набрав заказов на коллекционную монету и выложив ее четкое изображение в Интернет, не учли дотошности пользователей. Один из таких внимательных заметил, что на карте Крыма, размещенной на одной из сторон монеты, граверы перепутали местами Качи и Саки, неверно расположили Алупку и Форос, Коктебель и Феодосию. При этом большую часть Арабатской стрелки, входящей административно в состав Херсонской области, включили в состав России.

Монета Путина с Крымом оказалась с бракованной картой

Известное пристрастие вождей к своему облику на монетах сыграло с Владимиром злую шутку. Весь интернет имеет новый повод посмеяться над несостоятельностью русских. На лицевой стороне монеты изображен барельеф президента РФ – Владимира Путина, на оборотной — глобус, состоящий из пересечения меридианов и параллелей и очертаний Крыма, на котором указаны 28 населенных пунктов в ошибочном порядке.

Планируется изготовить 25 таких горе-монет. Будет ли изменен эскиз на сегодня не известно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x