Вт. Апр 23rd, 2024

Scr230

Немецкий канцлер Ангела Меркель обсудила с президентом Финляндии проблемы внешнеполитического характера. Задевалась и тема Украины. Во время телефонного разговора главы обоих государств сделали акцент на международной тематике, включая вооружённый конфликт в Донбассе и гражданскую войну в Сирии.

Телефонный разговор состоялся между немецким канцлером Ангелой Меркель и президентом Финляндии Саули Ниинисте. Беседа была проведена по инициативе финской стороны. Главы государств уделили большое внимание международной тематике. В центре беседы находились ситуация в Украине и сирийская война.

Касательно украинского вопроса Ниинисте и Меркель разговаривали об аннексии Крыма и боевых действиях в Донбассе. Предполагается, что большое значение уделялось соблюдению Минских соглашений, которые смогли снизить накал войны в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Стороны обсуждали антироссийские санкции, которые были введены против России после оккупации Крымского полуострова.

Большое значение уделялось и внешнеполитическим отношениям между Соединёнными Штатами, Россией и Евросоюзом. Существуют договорённости о консолидации действий между Германией и Финляндией в вопросе экономических ограничений, которые были внедрены в связи с военной интервенцией РФ в Донбасс.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x