Пт. Апр 26th, 2024

Китайские пассажиры обезвредили 6 террористов, которые хотели захватить самолетКак сообщает unn.com.ua В Китае шестеро предполагаемых террористов попытались похитить пассажирский лайнер, однако экипаж и пассажиры сумели отбить нападение и сдать злоумышленников власти, передают китайские СМИ.

Попытка захвата самолета, который совершал рейс из города Хотан в Урумчи, произошла примерно через 10 минут после взлета. Шесть человек пытались прорваться в кабину пилотов, однако были остановлены стюардессой и пассажирами. Семь человек в результате драки получили ранения. Злоумышленников связали и самолет вернулся в аэропорт, где их сдали правоохранителям.

Пресс-секретарь правительства провинции Синьцзян, где произошел инцидент, сказал, что похитители были уйгурами. "На данный момент мы не знаем, что было целью похищения. До сих пор ведется расследование", — отметил он.

Напомним, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на протяжении последних нескольких лет не утихают столкновения между мусульманами-уйгурами и китайцами. Власти неоднократно обвиняли в насильственных действиях уйгурских сепаратистов, стремящихся к независимости Синьцзяна.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x