Чт. Апр 25th, 2024

Израильский спецназ застрелил трех палестинцевТрое жителей лагеря беженцев «Каландия», расположенного в окрестностях Рамаллы, были застрелены сегодня в ходе операции по задержанию подозреваемых в причастности к террористической деятельности, передает УНН со ссылкой на израильские СМИ.

Бойцы спецназа Пограничной охраны (МАГАВ), переодетые в гражданское, прибыли в лагерь беженцев «Каландия» на двух машинах рано утром.

Несмотря на принятые меры предосторожности, они были раскрыты. Вскоре вокруг израильских спецназовцев собралась толпа из 1500 человек. Палестинцы начали забрасывать их камнями, кусками арматуры и стеклянными бутылками.

К месту инцидента были вызваны большие силы Армии Обороны Израиля (ЦАХАЛ). В ходе подавления беспорядков трое жителей лагеря беженцев были убиты, еще 15 палестинцев получили огнестрельные ранения.

В ЦАХАЛе приступили к расследованию причин провала операции и обстоятельств гибели трех местных жителей. О задержании подозреваемых в причастности к террористической деятельности не сообщается.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x