Ср. Апр 24th, 2024

Палестина отменила мирные переговоры с Израилем из-за убийства трех арабов на Западном берегуОчередной раунд израильско-палестинских переговоров отменен из-за убийства палестинцев на Западном берегу реки Иордан. Источники в правительстве Палестинской автономии заявляют, что причиной отмены стал инцидент в пригороде Рамаллы, Каландии, передает Y-net.

4-й раунд двусторонних переговоров должен был состояться в Иерихоне на Западном берегу.

Трое арабов погибли и 14 пострадали в столкновениях между палестинцами и израильской полицией в лагере беженцев Каландия. Палестинские власти заявили, что беженцы были застрелены. Между тем в пресс-службе израильской полиции сообщили, что сотрудники пограничной стражи использовали резиновые пули и слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу в 1,5 тыс. человек. По их словам, палестинцы начали бросать камни в стражей порядка, после того как те попытались арестовать подозреваемого в терроризме.

Добавим, накануне стало известно, что глава Палестинской автономии Махмуд Аббас впервые после длительного перерыва выразил готовность начать прямые переговоры с премьером Израиля Беньямином Нетаньяху.

Израильские и палестинские переговорщики возобновили прямые контакты в Вашингтоне 31 июля, после почти трехлетнего тупика.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x