Ср. Апр 24th, 2024

Фидель Кастро теперь и в Книге рекордов Гиннеса. Пережив 638 покушений, он стал рекордсменом по числу совершенных на него нападений.
Для подсчета количества покушений специальной комиссией были изучены архивы американского ЦРУ, так как большинство нападений было совершено именно по ее инициативе. Хотя на Кастро также неоднократно были совершены покушения, организованные кубинскими противниками Кастро и американскими мафиозными группами, недовольные тем, что после свершенной революции, Кастро взял в свои руки казино и бордели Гаванны. В результате всех этих подсчетов и было насчитано такое невероятное количество покушений для одного человека — 638.
Как только не пытались убить кубинского лидера, применяя мыслимые и немыслимые способы — это и взрывные устройства, смонтированные в обуви, яд в сигарах, и целые атаки снайперов. Но ни один из нападавших не достиг цели. Как заявил Фидель Кастро, комментируя данный рекорд: «Меня всегда веселили ребята, которые в сотый раз писали и пишут о моей смерти. Можно подумать, что смерть стала бы для меня плохой новостью»
Лидеру кубинской революции 13 августа исполнилось 85 лет. С 2006 году Кастро, после сделанной ему операция, не стал появляться на публичных мероприятиях, но начал писать в местную прессу статьи и проводить встречи с высокопоставленными гостями, приезжающими на Кубу.

Источник: www.hotgo.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x