Пт. Апр 19th, 2024

Кристин Грегуар, губернатор штата Вашингтон (США) подписала все-таки спорный и неоднозначный законопроект, официально легализующий однополые браки. Считается, что проект, узаконивающий отношения между людьми с нетрадиционной ориентацией ориентировочно может вступить в силу в начале июня 2012 года.
Церемония официального подписания этого законопроекта состоялась в одном из торжественных залов в здании Капитолия. На церемонии присутствовала группа активистов, борющихся за права всех существующих секс-меньшинств. Несмотря на то, что законопроект был подписан Кристиной Грегуар, противники легализации однополых браков, тем не менее, все же планируют опротестовать этот закон до вступления его в силу. Они намерены официально подать жалобу на него и надеются, что смогут добиться в скором времени его отмены.
Отметим, что Вашингтон уже седьмой по счету штат США, который официально легализовал однополые гей-браки. Ранее браки между однополыми супругами были легализованы в штатах Айова, Коннектикут, Массачусетс, Вермонт, Нью-Гэмпшир и Нью-Йорк.

Источник: www.hotgo.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x