Пт. Апр 26th, 2024

Европа готовит список украинских чиновников, к которым применит санкции - ЕврокомиссияРабота над составлением списка лиц, подпадающих под санкции Евросоюза, продолжается. Об этом заявил сегодня на пресс-брифинге в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Оливье Байи, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Окончательное решение по этому списку, по словам Оливье Байи, будет принято в свете последних событий, которые произошли в Украине.

«В настоящее время работа над списком продолжается. Окончательное решение будет принято в свете последних событий на Украине», — сказал он.

О.Байи не ответил на вопрос, будет ли Виктор Янукович включен в «черный список». «Я не могу в настоящее время ответить на этот вопрос. Могу лишь сказать, что рабочая группа при принятии решения будет учитывать все, что произошло за последние дни», — подчеркнул представитель Еврокомиссии.

Напомним, ЕС применил санкции против украинских чиновников, которые, по его мнению, виновны в насилии в Украине. Об этом на заседании парламента объявил нардеп Петр Порошенко.

Вместе с тем, политолог Вадим Карасев отметил, что международным партнерам вводить санкции против украинской власти уже нет смысла, ведь такое решение будет приниматься поздно и никто в Украине этих санкций не боится.

Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич отметил, что угрозы ввести санкции против властей Украины неуместны и могут лишь дополнительно обострить ситуацию.

Также накануне стало известно о том, что США готовы ввести санкции в отношении должностных лиц Украины, которые ответственны за применение силы на улицах Киева и других городов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x