Пт. Мар 29th, 2024

РИА Новости провело собственное расследование относительно дезинформации о том, что после трагических событий 20 февраля в Киеве, наблюдается массовое бегство граждан из Украины в Россию.

Опрошенные таможенники и перевозчики граничащих с Украиной регионов РФ сообщили, что грузовой и пассажирский поток из этой страны в Россию не вырос, а даже напротив — в некоторых регионах немного уменьшился. Таким образом, были опровержены слухи, распространенные российскими СМИ о панике в Украине в связи с последними событиями.

На границах Украины и России в Ростовской, Курской и Воронежской областях наблюдается обычная стандартная ситуация. По словам таможенников никаких изменений с грузовыми и пассажирскими перевозками не произошло. «С территории Украины идут фуры с грузами, работают иностранные перевозчики, рядовые граждане едут по своим делам. Пробок на пунктах пропуска нет», — рассказал представитель Таганрогской таможни (Ростовская область).

По словам представителя пресс-службы брянской таможни Людмилы Борисовой поток транспорта, пересекающего границу, по сравнению с прошлым годом, даже уменьшился. Такую же ситуацию наблюдают в Белгородской и Воронежской областях.

Однако таможенники готовы к различным непредвиденным ситуациям на границе. Учитывая неспокойную обстановку на Украине, весь личный состав дежурных смен был проинструктирован относительно усиления бдительности и повышенного внимания. Такая осторожность не лишняя при угрозе провокаций или террористических актов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x