Чт. Дек 18th, 2025

Еврокомиссия грозит "Газпрому" штрафом в 15 миллиардов долларовУже до конца года Еврокомиссия может потребовать с Газпрома 15 млрд долларов за антиконкурентные действия

Европейские антимонопольные власти собираются потребовать с Газпрома 15 млрд долларов за злоупотребление доминирующим положением в Центральной и Восточной Европе, сообщил еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния на пресс-конференции в Вильнюсе, информирует «Взгляд«.

Альмуния заявил, что регуляторы, ведущие антимонопольное расследование в отношении Газпрома, начали готовить заявление о претензиях к российской компании. Он уточнил, что расследование проводилось в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии и Болгарии. Еврокомиссар отказался уточнить, в какой срок власти планируют предъявить Газпрому свои претензии. Источник сообщил, что это будет сделано до конца 2013 года.

Как сообщал сегодня Цензор НЕТ, Еврокомиссия готова предъявить «Газпрому» формальные обвинения в антиконкурентных практиках.

от UKRNEWS24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *