Пт. Апр 26th, 2024

Десятки иркутских заключенных вскрыли себе веныОколо четырехсот заключенных иркутской колонии № 3 для бывших сотрудников правоохранительных органов в среду в знак протеста против условий содержания вышли на плац, 39 человек вскрыли себе предплечья, сообщает УНН.

«В воскресенье люди уже выходили на плац. Сегодня примерно в 9.30 по местному времени после утренней проверки порядка 400 человек вновь вышли на плац. 39 осужденных нанесли себе поверхностные ранения, порезы на плечах, предплечье», — сказала начальник пресс-службы ДУФСИН по региону Ольга Хинданова.

Она сообщила, что всем заключенным оказана медицинская помощь, они продолжают оставаться на плацу.

«Жалобы на все. На судебную систему и исправительно-уголовное. Что-то главное вычленить сложно. Жалуются и на завышенные цены в магазине, на механизм условно-досрочного освобождения, медобслуживания. Сейчас в колонии находится начальник ДУФСИН, начальник иркутской полиции, прокурор области, был уполномоченный по правам человека «, — сказала она.
По словам Хиндановои, с заключенными ведется диалог, уточняются требования и проблемы.

«Сами осужденные, в принципе, настроены мирно и говорят, что конфликтов они не хотят, а говорят, что они просто устали и хотят порядка. Общую проблему трудно назвать. Люди жалуются на свои проблемы», — отметила она.

Хинданова добавила, что в основном в колонии находятся люди с высшим образованием, настроены на диалог, поэтому спецназ или другие методы не применялись, обстановка спокойная. В колонии, в частности, отбывает наказание за должностные преступления экс-мэр Томска Александр Макаров.

Напомним, в России в иркутской колонии, где отбывают наказания бывшие правоохранители, заключенные взбунтовались против тяжелых условий отбывания наказания и поборов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
10 лет назад

Пока не попробуешь — не оценишь!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x