Сб. Апр 20th, 2024

Число жертв урагана "Сэнди" в США и Канаде достигло 120 Число жертв урагана «Сэнди» в США составило, по последним данным, не менее 120 человек.

Ранее сообщалось, что число погибших превысило 100 человек.

По последним данным, жертвами стихии в штате Нью-Йорк стали, по меньшей мере, 49 человек, из них 40 в городе Нью-Йорк. Число погибших в Нью-Джерси оценивается в 30 человек. Жертвами урагана в Мериленде стали 11 человек, в Пенсильвании — 13. Также в списках погибших значатся жители штатов Западная Виргиния, Коннектикут, Виргиния и Северная Каролина. Еще один человек погиб в канадском городе Торонто, передает агентство Reuters.

Кроме того, в число погибших в Северной Каролине входит капитан затонувшего парусника «Баунти», которого посчитали погибшим и прекратили поиски, несмотря на то, что тело так и не было найдено.

По данным министерства энергетики США, к утру вторника около миллиона американцев оставались без света. Большинство из них в штате Нью-Джерси: там насчитывается 569 домов, где нет электричества.

Напомним, ураган «Сэнди», ранее бушевавший в странах Карибского бассейна, в конце октября обрушился на восточные штаты США. Наибольший ущерб стихия нанесла штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк. В столичном округе Колумбия разрушений не было, однако ураган повредил провода линий электропередачи, из-за чего около 400 тыс. человек два дня оставались без света в Вашингтоне и штатах Мэриленд и Виргиния. Всего на Восточном побережье США из-за урагана без энергоснабжения оставались более 8 млн человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x