Ср. Апр 24th, 2024

543285Несмотря на то, что потихоньку налаживается погода на восточном побережье США, где после урагана «Сэнди» еще долго придется властям заниматься восстановительными работами, синоптики не советуют американцам расслабляться, поскольку остается вероятность появления нового шторма. По их расчетам в Атлантическом океане погодные условия сейчас такие, что как раз во время президентских выборов может начаться новое стихийное бедствие. Оно не только помешает вести восстановительные работы, но может нести угрозу жизни людям, проживающим в прибрежной зоне и повлечь новые разрушения.
Специалисты Европейского центра среднесрочного прогнозирования погоды указывают на то, что в ночь на 6 ноября, когда американцы будут выбирать президента, к востоку от побережья штатов Джорджия и Южная Каролина может сформироваться область пониженного давления, а потому с Атлантического океана может прийти новый разрушительный шторм. Сотрудники центра провели компьютерное моделирование ситуации, которое показало высокую вероятность образованию нового шторма, который будет двигаться с моря в северном направлении.
И хотя специалисты уверены, что новая стихия окажется на порядок слабее прошедшего урагана «Сэнди», северо-восточные Штаты США ожидает появление сильного порывистого ветра, дождей, а при отдельных обстоятельствах и снежных бурь. Национальная метеорологическая служба США считает, что озвученный их европейскими коллегами сценарий достаточно правдоподобный.
Правда, синоптики призывают население не паниковать раньше времени, поскольку озвученная ими версия – лишь прогноз, поэтому ситуация может в любую минуту измениться и в благоприятную сторону. Но вот властям был дан совет постоянно контролировать ситуацию с погодными условиями, чтобы быть готовыми к превентивным мерам, которые должны помочь людям, занятыми восстановительными работами после урагана «Сэнди».

Стоит отметить, что в ночь на вторник восточные штаты США оказались охваченными ураганом «Сэнди», который нанес наибольший урон штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк. В результате стихи был нанесен ущерб экономике США, который по предварительным оценкам составляет от 20 до 40 миллиардов долларов. Но в последствии сумма ущерба может значительно вырасти. К тому же власти США сообщили о гибели более 100 человек, которые стали жертвами разбушевавшейся стихии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x