Вт. Апр 23rd, 2024

Scr312

В Чехии прозвучали заявления, что необходимо снять санкции Евросоюза против России, которые были введены в 2014 году после аннексии и оккупации Крымского полуострова российскими войсками. Президент Чехии полагает, что не считает санкции эффективными.

Чешский президент Милош Земан озвучил собственную позицию касательно антироссийских санкций: он поддержал премьер-министра страны Андрея Бабиша в вопросе отмены политических и экономических ограничений относительно России. Глава чешского государства сослался на негативную реакцию итальянского правительства и австрийских властей.

Антироссийские санкции приносят убытки как для Чехии, так и для России. Потому логичнее их было бы отменить, что и следует рассмотреть на заседании Европейского совета. Следует отметить, что Евросовет продлил санкции на полгода против России в начале лета. Европейский союз продлил санкции за аннексию Крыма против России на год.

Милош Земан известен своей пророссийской позицией. Он регулярно озвучивает заявления о необходимости снятия антироссийских санкций, в то время как аннексию Крыма он считает завершённым фактом, за территорию которого бороться не следует. Президент Чехии предлагает ограничиться денежной компенсацией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x