Чт. Апр 18th, 2024

Брат Обамы баллотируется на пост губернатораМалик Обама, 54 лет планирует баллотироваться на пост губернатора кенийского округа Siaya. Сводный брат Барака Обамы начал свою политическую карьеру, заявив, что он был вдохновлен  президентом США,  его более известным братом, который стал первым чернокожим президентом Америки.

Он сказал: «Когда я смотрю на успех, которого добился мой брат в Америке, я чувствую, что подвел бы свой народ, если бы не пошел по  стопам брата с целью положить конец страданиям народа».

Малик, конечно, в полной мере использовал преимущество фамилии в рекламе, полагая, что ссылки на Вашингтон помогут ему на выборах.

Его главный соперник на выборах  тоже имеет неплохие родственные связи – он младший брат кенийского премьер-министр Райла Одинга.

Страна имеет поляризовано доминирующие политические партии, такие как оранжевая демократическая партия, во главе с Одингой и Национальная партия лидером которой является Uhuru Kenyatta, Обама работает как независимый кандидат.

Малик и Барак Обама родные братья по отцу — Бараку Обаме-старшему, который имел шесть сыновей и дочь.

Кенийцы принимали президента США, как одного из своих, хотя Барак не знал своего отца или родственников, а воспитывался матерью и бабушкой на Гавайях.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x