Пт. Апр 19th, 2024

Более 100 погибших и 500 пострадавший в Ливии только за последнюю неделюВ Ливии в ходе продолжающийся уже более недели боевых действий погибло более 100 человек и пострадало около 500. Такие официальные данные предоставил представитель ливийских властей Нассер Эль – Мани. Не смотря на то, что после свержения Муаммара Каддифа уже прошло несколько месяцев, беспорядки в стране так и продолжаются.

Боевые действия на этой неделе начались в горах, на расстоянии 160 км от Триполи. На требования временного правительства о прекращении огня количество взрыв только увеличилось, в результате чего было принято решение направить туда правительственные войска для восстановления порядка.

Активное участие в столкновениях приняли бойцы из города Зинтан, которые сыграли решающую роль в отставке Каддафи и члены племени Эль – Машашия.

Противостояния между бойцами из Зинтана и племени Эль — Машашия начались еще в декабре прошлого года и закончившись открытыми жестокими столкновениями, которые возобновились на прошлой неделе после заявления нескольких боевиков Зинтана о том, что членами племени был застрелен один из их бойцов, после чего сразу же последовали ответные действия.

В ходе столкновения применялось как стрелковое оружие, так и тяжелая техника. После введения в действие войск беспорядки были прекращены.

Проблемой станы остается то, что в обиходе населения, находится большое количество оружия, а постоянные конфликты между различными группировками и племенами не дает возможности временному правительству восстановить порядок в этой обширной нефтедобывающей стране.

При правлении режима Каддафи все противоречия, которые были не только между определенными группировками, а и между целыми деревнями, городами и даже соседями удавалось сдерживать. После его свержения вся вражда вылилась наружу.

Сегодня Ливией правит Национальный переходный совет, который, как надеются западные главы государств, все же сможет утихомирить противоречия в стране и провести 7 июля выборы в Национальную Ассамблею.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x