Вт. Апр 16th, 2024

Беларусь и Эквадор намерены способствовать демократизации ООНПрезиденты Беларуси и Эквадора – Александр Лукашенко и Рафаэль Корреа Дельгадо – в принятом накануне по итогам переговоров совместном коммюнике отметили необходимость реформирования и демократизации ООН, сообщают белорусские СМИ.

Как пишет Хартыя’97, главы государств также договорились проводить политику взаимной поддержки инициатив и кандидатур обеих стран в рамках международных организаций и подтвердили свои обязательства относительно продвижения идей всеобщего разоружения и уничтожения оружия массового поражения.
Кроме того Александр Лукашенко и Рафаэль Корреа Дельгадо заявили об общих взглядах на необходимость соблюдения норм международного права, защиты прав человека. Подчеркнута приверженность сторон укреплению международного мира и безопасности.

В документе отмечена необходимость противодействовать наиболее острым вызовам современности, включая глобальное потепление и изменение климата, в том числе посредством всемерной поддержки мер, направленных на устойчивое развитие в экономике, социальной сфере и экологии.
Как сообщал НБН, в середине июня текущего года президент США Барак Обама продлил санкции против властей Беларуси.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x