Чт. Апр 18th, 2024

Boeing с невыпущенными закрылками с четвертой попытки совершил посадку в СургутеАгентство «Интерфакс» со ссылкой на авиадиспетчерские службы города Сургута сообщает в субботу, 27 июля, о том, что пассажирский самолет авиакомпании «Северный ветер», который совершал рейс из греческого Ираклиона в Сургут, из-за невыпущенных в посадочное положение закрылков только с четвертого раза смог совершить аварийную посадку в аэропорту назначения.

Этот инцидент, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР, произошел в ночь на субботу. Пассажирский самолет, на борту которого находились 212 пассажиров и семь членов экипажа, совершил три неудачные попытки приземления в аэропорту города Сургута.

Когда же самолет пошел на посадку в четвертый раз, то командир экипажа предупредил пассажиров об аварийной посадке из-за невыпуска закрылков в посадочное положение. Слаженная работа экипажа самолета во время аварийной посадки привела к тому, что уже через несколько минут авиалайнер успешно приземлился в аэропорту назначения.

Во время аварийной посадки ни пассажиры, ни экипаж самолета не пострадали. Ведется расследование.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x