Пт. Апр 26th, 2024

Березовского похоронят в Лондоне на кладбище Покойного российского олигарха Бориса Березовского похоронят в Лондоне, на кладбище Ганнерсбери. Такое решение приняли родственники олигарха, сообщают источники, близкие к семье покойного, передает телеканал «Дождь».

Решение о похоронах приняли дети Бориса Березовского, прежде всего, его старшие дочери – Елизавета и Екатерина. Такое решение пояснили тем, что большинство членов семьи Бориса Березовского, включая мать, последние годы живут на Западе, за исключением его первой жены Нины Коротковой, проживающей в Москве.

К тому же родственников олигарха возмутили бюрократические проволочки, которые сопровождали бы похороны олигарха в Москве. Как уточнил адвоката Бориса Березовского Андрей Боровков, вначале родственники должны были бы зарегистрировать смерть олигарха в консульских службах России на территории  Англии, а затем через консульские службы обратится к Федеральным властям с просьбой о захоронении тела. Кроме того, понадобилась бы масса согласований, в том числе по транспортировке тела.

Дата похорон пока остается неизвестной, однако они могут состояться не скоро — через несколько недель, когда будут завершены все судмедэкспертизы. Также неизвестен список приглашенных на церемонию похорон. Для организации похорон в Лондон уже вылетела первая жена Березовского Нина Короткова.

Как сообщают источники, Бориса Березовского похоронят на кладбище Ганнерсбери в Лондоне. Олигарха похоронят рядом с могилой философа Александра Пятигорского, с которым Борис Березовский дружил и много общался, этим и объясняется выбор места кладбища. Кладбище Ганнерсбери еще называют Кенсингтонским — оно расположено рядом с королевскими районами Кенсингтон и Челси.

При этом стоит отметить, что по словам бывшего главы Совбеза России Ивана Рыбкина Борис Березовский хотел быть похоронен в Подмосковной Тарасовке, рядом с храмом, где бизнесмен крестился в православие после покушения на него в 1994 году.

Источник: nbnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x