Пт. Мар 29th, 2024

Банкеты российских чиновников будут проходить только с российским алкоголем

От членов Общественной палаты Российской Федерации поступило предложении о закупке преимущественно российской продукции для протокольных и иных мероприятий. Объем напитков зарубежного производства всех видов, в том числе и алкогольных, предлагается резко сократить.

Об этом сообщил Михаил Лермонтов, один из членов комиссии ОП РФ. По его словам, предложение в самое ближайшее время поступит в комиссию для обсуждения. При положительном решении инициатива будет предложена для рассмотрения на одном из заседаний Государственной Думы.

Михаил Лермонтов уточнил, что проведение в жизнь мероприятий по сокращению потребления алкогольной продукции, естественно, потребует внесения дополнений, изменений в законодательные акты, в частности, касающиеся государственных закупок. Он отметил, что по-прежнему на многих официальных мероприятиях, продолжается использование довольно дорогих импортных алкогольных и безалкогольных напитков. В то же время в Российской Федерации выпускаются достаточно качественные сорта водки и вин.

Еще дальше заходит инициатива представителя нижней палаты парламента, заместителя председателя Вадима Соловьева. По его мнению, необходимо, во-первых, провести регламентацию списка мероприятий, предполагающих использование такой продукции, значительно сократить перечень, а, во-вторых, уменьшить представительские расходы. Однако для проведения инициативы в жизнь потребуется дальнейшая проработка и, возможно, введение новых законодательных актов.

Это не первое политическое предложение для российских чиновников по сокращению доли импорта. В Госдуму уже поступило предложение о введение запрета на покупку импортных автомобилей, касаемо стран, уже применивших санкции к России.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Svetlana Berezina via Facebook
Svetlana Berezina via Facebook
9 лет назад

Быстрее сдохнут от отравления некачественным спиртным!Вперед!!!

Oleg Sashchenko via Facebook
Oleg Sashchenko via Facebook
9 лет назад

та фигня єто, на банкеты себе они завезут че захртят!

Геннадий Матийчук via Facebook
Геннадий Матийчук via Facebook
9 лет назад

в совдепії імпорт пили тільки ізбранні.

Elena Shulga via Facebook
Elena Shulga via Facebook
9 лет назад

Сало на картинке лишнее, они его тоже запретили.

Leon Sher via Facebook
Leon Sher via Facebook
9 лет назад

….РФ-ія збільшила видобуток стеломою тепер його будуть подавати не тільки сірим а і великому ПУ…

5
0
Would love your thoughts, please comment.x