Чт. Апр 25th, 2024

Арестован бывший президент МонголииВ Монголии арестован бывший президент этой страны Намбар Энхбаяр. Его обвиняют в коррупции.

Намбар Энхбаяр является первым монгольским политиком, который в разное время занимал главные политические посты в стране — президента, премьер-министра и спикера парламента. Главой государства он бы в период с июня 2005 года по июнь 2009 года, и именно расследование его действий в этот период стало причиной расследования уголовного дела. Он неоднократно вызывался на допросы, однако игнорировал приглашения следователей, в связи с чем суд выдал разрешение на его арест.

Вчера вечером монгольские правоохранители попытались задержать экс-президента во время его движения в автомобиле. Однако телохранители Энхбаяра, несмотря на угрозы полиции открыть огонь, отказались подчиниться требованиям полицейских, и вместе с бывшим президентом забаррикадировались в одном из неподалеку расположенных зданий. Монгольским силовикам пришлось брать штурмом здание, причем в операции принимали участие около 300 сотрудников полицейского спецназа.
После ухода с поста президента Монголии и до сегодняшнего дня, Намбар Энхбаяр является председателем Монгольской народной партии.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x