Пт. Мар 29th, 2024

Аномальная жара в Англии унесла жизни уже более 760 гражданСогласно британским источникам, аномальное повышение температуры стало причиной большого числа смертельных случаев.

Всю последнюю неделю отметка термометра стоит на 30 градусах тепла и периодически доходит до 31-го или 32-х. По этой же причине медики зафиксировали на сегодняшний день около 760 летальных исходов среди пациентов и пострадавших от тепловых ударов. Как сообщают специалисты, основная группа риска – это пожилые люди и дети, хотя есть и случи смерти и среди людей среднего возраста.

По прогнозам синоптиков такая ситуация продлится еще дней десять, после чего температура пойдет на спад, в связи с этим врачи рекомендуют всем жителям, кто плохо переносит жару, по возможности избегать душных помещений и открытых мест под солнцем, так же побольше употреблять жидкости и носить защитные головные уборы.

Напомним, что последний раз такая жара в Англии стояла в 2006 году, но рекордом того года температура была не выше 30 градусов, в 2013 году рекорд был побит, когда специалисты зафиксировали +32 градуса по Цельсию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x