Пт. Апр 19th, 2024

В Китае слепая 20-летняя девушка читает книги с помощью языка и губКитаянка Тз-Кван сумела поразить своих преподавателей и учителей необычным навыком.

Будучи полностью слепой в 20 лет, а также имея проблемы с восприятием звуков, девушка научилась читать книги, используя язык и губы, что она и продемонстрировала во время вступительных экзаменов в местный колледж. Как заявляют ее преподаватели, еще с самого раннего возраста Тз-Кван была очень целеустремленной и незаурядной девочкой. Потеряв драгоценное зрение, она постоянно практиковалась в чтении, используя метод для слепых, но поскольку ее пальцы были недостаточно чувствительны, ребенок начал использовать собственный рот для этой цели. В пять лет она уже наловчилась прочитывать целые страницы и отрывки текстов.

На экзаменах Тз-Кван так же отличилась, показав высокий результат по всем предметам, изначально предупредив учителей, что при чтении шрифта Брайля она будет использовать язык и губы. Сейчас девушка мечтает получить образование и в будущем сделать карьеру переводчика. В США случай с ТЗ-Кван уже заинтересовал специалистов из Северной Каролины, изъявившие желание познакомиться с китаянкой поближе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x