Чт. Апр 18th, 2024

18-летний активист, задержанный в Бирюлево, не является гражданином Украины - МИДПосольство Украины в России, согласно поручению МИД, проверило информацию о вероятной причастности гражданина Украины к погромам в московском районе Бирюлево 13 октября. Дипломаты установили, что 18-летний студент московского строительного колледжа Андрей Титаренко имеет украинское происхождение, но гражданином Украины не является. Об этом Радио Свобода сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис, передает УНН.

«По информации нашего посольства в России, арестован за хулиганство во время погромов в Бирюлево гражданин, который не является гражданином Украины», — подчеркнул Е.Перебийнис.

Московский суд избрал для 18-летнего Титаренко меру пресечения в виде содержания под стражей до 13 декабря. По информации СМИ, Андрей Титаренко учится в Москве в строительном колледже. Ранее в рамках дела о хулиганстве возле торгового центра «Бирюза» в районе столицы России были арестованы жители Москвы Тимур Мусикаев и Артем Новиков. В воскресенье в Бирюлево произошли беспорядки, спровоцированные убийством местного жителя Егора Щербакова. Вчера суд в Москве принял решение об аресте до 10 декабря подозреваемого в убийстве Щербакова уроженца Азербайджана Орхана Зейналова.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x