Чт. Апр 25th, 2024

Один из погибших, активист «Евромайдана» Сергей Нигоян получил одно пулевое ранение в шею, одно — в голову. По другим данным — ранений было четыре. Участник «Евромайдана» Павел Мазуренко 20 декабря умер в реанимационном отделении 12-й больницы Киева после того, как 18 декабря был жестоко избит бойцами спецподразделения «Беркут». Во вторник вечером умер митингующий, упавший с колонны стадиона имени Лобановского. У погибшего диагностировали многочисленные переломы, в частности перелом шейного позвоночника. Он скончался около 21-00 вечера вторника.

Звезды комментируют трагические новости о смерти молодых активистов на своих страницах в социальных сетях.

Дизайнер и режиссер Ольга Навроцкая объявила траур на своей странице в социальной сети Facebook:

«С сегодняшнего дня, дня моего личного траура, каждый, кто будет цинично отзываться о событиях или оправдывать действия власти, каждый равнодушный умник – будет считаться моим личным врагом», — пишет Ольга .

Певица Светлана Лобода, которая долгое время не комментировала события в родной стране, нарушила молчание:

«Я смотрю ТВ и мне очень плохо от всего», — пишет Светлана.

Маша Собко на своей странице в социальной сети Instagram также прокомментировала ситуацию:

«А страдают обычные простые люди … нам не нужна Россия, Америка, Европа … нам нужен порядок в стране, который обеспечит образованная, служащая своему народу достойная власть! у всего есть свой предел», — сообщает артистка.

Святослав Вакарчук заявил, что лично патрулирует с друзьями центр Киева для защиты города от «титушек»:

«Вечная память погибшим на Грушевского! Вечная память миллионов людей! Когда-то армянин Параджанов снял фильм, который стал символом украинцев. Сегодня армянин Нигоян отдал жизнь, которая стала символом Украины», — пишет Святослав на своей странице в Twitter.

Украинский клипмейкер Алан Бадоев высказал свою позицию по поводу событий на улице Грушевского в Киеве 22 января на своей странице в социальной сети Faceboor. Артист возмущен убийствами протестантов:

«Я очень далек от политики и всегда стремился молчать о том, чего не понимаю. Я точно знаю, что те, кто не положит оружие и не прекратит стрелять — не сможет жить в стране Свободных Людей. Ведь сегодня убили Сына обычной Украинской Мамы, ради кого? Подумать только… Наши Дети, подростки, те кому от 15, будут знать цену Свободе! Они навсегда запомнят, кто главный в стране! Они не будут стесняться своего флага и гимна! Они будут знать, чем отличается их нация от соседних! Они будут ценить свой голос и понимать, кому доверять свое государство! Я верю, что люди, которые стоят на Майдане, стоят за это. А их дети не забудут, не растеряют, не продадут! Я верю».

В декабре с Сергеем записали видео на фоне баррикад, где он читает Шевченко. Сергей, 20-летний армянин из Днепропетровска, был одним из охранников «Евромайдана».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Tan
Tan
10 лет назад

Кто их в «звезды» записал?

Воля
Воля
10 лет назад

Слава Героям !!!! Вічна Память

Светлана
Светлана
10 лет назад

И где вы увидели героев??? Беспредельщики… сброд! За что боролись на то и напоролись! Сталин бы всех этих майдаунов расстрелял и был бы прав, очистил мир от и ди о тов.

Александр
Александр
10 лет назад

Только люди с Большой душой могут увидеть истинных героев, которые войдут в историю свободной Украины! А те, кто живет ради денег и на Майдан ни ногой, этакие маленькие человечки, естественно, ничего не увидят. Потому что им не дано видеть БОЛЬШОЕ!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x