Пт. Мар 29th, 2024

Scr330

Главное здание, в котором заседает украинское правительство, подлежит починке. Восстановление фасада начнётся в 2018 году. Предварительно ремонт обойдётся в 17 млн грн. Масштабная модернизация стартует после победы подрядчика на оглашённом тендере.

Здание Кабинета Министров в нынешнем году собираются отремонтировать за 17,3 млн грн. Об этом объявили в Хозяйственно-финансовом департаменте Секретариата Кабмина, что следует из объявленного тендера, согласно которому будущий подрядчик обязуется отреставрировать до некоторой степени лицевой фасад.

При этом речь идёт пока что о косметических ремонтных работах, потому что в список работ входят отбитие отваливающейся штукатурки, нейтрализация трещин в стенах, приведение в порядок колонн и металлических оград. Возврат первозданного облика подразумевает новые штукатурные работы и покраску.

Главное значение в победе на тендере определяет объявленная цена. Но и на длительность работы, как и гарантийные обязательства, станут обращать внимание. Чиновники надеются, что ремонт закончат в течение 210 дней, а гарантия будет дана сроком на 10 лет.

Ранее капитальный ремонт делали в Верховной Раде, которая не модернизировалась почти 20 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x