Пт. Апр 26th, 2024

Правоохранители применили оружие в рамках требований Закона Украины «О милиции». Об этом говорится в обращении и.о. главы МВД Виталия Захарченко.

По его словам, «правоохранители придерживались условий перемирия, но утром по ним начали стрелять из захваченного здания консерватории, а впоследствии — и из толпы», сообщает Главком со ссылкой на пресс-службу МВД.

«Учитывая, что сотрудники милиции несут службу по охране общественного порядка без огнестрельного оружия, было принято решение оттянуть силы к правительственному кварталу. Для того, чтобы дать безоружным милиционерам возможность выйти из-под обстрела с наименьшими потерями, впоследствии на место происшествия прибыли вооруженные правоохранители. Они применили оружие в рамках требований Закона Украины «О милиции», — сказал он.

Он также отметил, что МВД всегда было открыто к любым переговорам и с политиками и с общественными деятелями. «Но мы не видим шагов навстречу», — заявил и.о. министра.

Напомним, в ходе противостояний в центре Киева, по данным Минздрава, погибли более 70 человек человек.

По всем митингующим, которые выходят за баррикады Майдана, снайперы вели прицельный обстрел. Целились в голову и сердце.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Lena Krepysheva
Lena Krepysheva
10 лет назад

Ни в коем случае его с Украины в Гаагу не отпускать, сами эту гниду низложим.

Истребитель Орков
Истребитель Орков
10 лет назад

Дура ты, головой своей не хрена не соображаешь. Все было по закону, жаль только , что этих «Орков» там мало положили. На майдане не людисобрались, а самое худшое что имеет наша страна( преступники, бездельники, шлюхи и просто неандертальцы од общим названием»Орки»

Stranik Yorckshir
Stranik Yorckshir
10 лет назад

«Они применили оружие в рамках требований Закона Украины «О милиции», — сказал он.» Наверно снайперы тоже записаны в законе о милиции? И стрелять в голову , шею в медработников или тех кто оттаскивает раненых тоже из того же закона? Бросать «свето-шумовые гранаты с гвоздями и без -это тоже закон? А организовывать бандитские выходки подонков, дав им картбланш на озверелые выходки с оружием и битами под прикрытием ваших подчиненых которых уже не назовешь правоохранители — и они никакого уже отношения не имеют к милиции после этих действий и соответственно к закону — как следствие это бандформирование обстрелявшее людей. И должны нести наказание по закону вместе с их начальсвом

3
0
Would love your thoughts, please comment.x