Пт. Апр 19th, 2024

Scr01

За последние годы гепатит в Украине превратился в неприятную постоянность. Новым очагом заболевания стал Балаклеевский район, что находится в Харьковской области. На больничные койки попали более сорока человек. На месте вспышки работает комиссия Госпродпотребслужбы.

Единичные случаи заболеваемости вирусным гепатитом А проявились почти десять дней назад, которые, однако, быстро переросли в массовые. На прошлой неделе жители Харьковской области стали поступать в больницы десятками. И к шестнадцатому февраля численность больных достигла сорока одного человека.

Лечение проходят девятнадцать детей. Примечательно, что специалисты обнаружили сразу девять очагов заболевания в одном населённым пункте. На место инцидента выехала комиссия с проверкой. Предварительные результаты исследования в селе Андреевка показали: нормативные требования бактериологических и вирусологических показателей многократно превышены. Дезинфекция колодцев прошла успешно, в результате чего эксперты применили ряд современных дезинфицирующих средств.

Госпродпотребслужба сообщила, что местные жители за услуги дезинфекции ничего платить не будут. Проверяются выгребные ямы, частные домовладения опрашиваются на предмет наличия опасных химических веществ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x