Пт. Апр 26th, 2024

Scr14

В международных финансовых структурах отмечают, что Украина реформируется недостаточно быстро. Затягивание реформ тормозит рост внутреннего валового продукта, из-за чего создаётся угроза расслоения населения страны на богатых и бедных. Киеву следует обратить внимание на приоритетные варианты изменений, которые предлагает Всемирный банк.

Во Всемирном банке отметили: структура готова сотрудничать с украинскими партнёрами, однако обязательно соблюдение некоторых взятых ранее обязательств. Вице-президент Сирил Мюллер напомнил, что скоро закончится программа по вопросам сотрудничества между МВФ и Киевом. А последний до сих пор не выполнил рекомендаций международных кредиторов.

Мюллер обратил внимание на сложное положение социальной и экономической политики Украины, добавив, что они не удовлетворяют требования Всемирного банка о сбалансированном государственном бюджете. Чтобы укрепить экономическую стабильность, добиться экономического процветания и улучшить благосостояние населения, необходимо снизить непомерную нагрузку на бизнес и перестать тратить деньги на маловажные вещи.
В то же время Мюллер признал, что вооружённый конфликт на востоке и потеря территорий сильно ударили по бюджетной политике государства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x