Чт. Апр 25th, 2024

Scr324

Об этом позаботилось правительство, решившее создать в Интернете открытый портал, на котором каждый гражданин Украины может посмотреть актуальные цены на товары. В Министерстве экономического развития отметили, что подобный онлайн-сервис является инновационной разработкой.

Офис эффективного регулирования сообщил: отныне следить за ценами на продукты можно с компьютера, ноутбука или даже смартфона. Достаточно зайти на сайт под названием «Платформа эффективного регулирования». При помощи нескольких манипуляций мышкой или сенсором тенденция изменения цен на продукты показывается пользователям в виде удобных графиков и таблиц.

Созданием портала занимались Государственная регуляторная служба, Министерство экономического развития и Офис эффективного регулирования. Курировал проект департамент Европейского союза. Сайт позволяет рассчитать инфляцию, цены представлены на специальной временной шкале. Примечательно, что можно подсчитать и стоимость популярных блюд в Украине.

Учтены показатели Государственной службы статистики, Национального банка Украины и цифры Всемирного банка. Пока что портал обновляет информацию два раза в месяц, но разработчики обещают, что скоро улучшат сервис.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x