• Вс. Окт 17th, 2021

Євромайдан погрожує звезти сміття додому до керівництва міліції

Євромайдан погрожує звезти сміття додому до керівництва міліціїАндрій Парубій каже, що працівники ДАІ все більш жорстко блокують під’їзд до Майдану машин з дровами та спецтехніки для чищення біотуалетів і вивезення сміття, пише Українська правда.

Про це він розповів на брифінгу у Штабі національного спротиву в п’ятницю.

Він повідомив, що до Управління ДАІ з Майдану вирушає попереджувальний пікет з вимогою припинити подібну практику.

«Якщо і надалі нам будуть блокувати під’їзд машин, ми всі ці біотуалети і сміття привеземо до управління ДАІ, додому до керівництва міліції і на Банкову», — попередив Парубій.

Водночас у ДАІ заявляють, що не дозволяють проїзд вантажним автомобілям, які забезпечують життєдіяльність Майдану, бо це з ними не узгоджено.

Про це у п’ятницю сказав начальник відділу ДПС Григорій Лукіша.

«Рух у центральній частині міста у нас заборонений всім вантажним автомобілям без узгодження з ДАІ», — сказав він.

«Якщо є відповідний дозвіл, автомобілі можуть в’їжджати без заперечень», — зазначив міліціонер.

Лукіша уточнив, що відповідний дозвіл береться саме в ДАІ.

Крім того, за його словами, мікроавтобуси до 3,5 тонн можуть в’їжджати в центральну частину міста без відповідного дозволу.

0 0 votes
Рейтинг статьи
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

You missed

Грищенко: Военная миссия ЕС слабо усилит обороноспособность УкраиныВоенно-учебная миссия Евросоюза, которая будет в ближайшем времени дислоцироваться на территории Украины, не сможет быстро усилить обороноспособность украинского государства. Об этом призвал помнить бывший глава внешнеполитического ведомства Константин Грищенко, комментируя потенциал военно-учебной миссии ЕС. Военная миссия стран Европейского союза поможет Украине по таких направлениям, как безопасность сотрудничества и формализация обсуждения в сфере обороноспособности страны. Этот шаг будет чисто символическим, потому он слабо усилит военный потенциал Украины в краткосрочной перспективе. Однако, как считает Константин Грищенко, именно военная миссия ЕС открывает для Украины практический огромный путь. Дипломат оценивает возможности Евросоюза по защите собственных интересов военным путём, как довольно скромные, потому как страны ЕС так и не проявили напора в построении общих евросоюзовских вооружённых сил. Грищенко уверен, что самостоятельно Евросоюз ничего решить не сможет. В качестве примера политик привёл конфликты на территории ЕС, которые там бушуют до сих пор, но которые так и не были остановлены. Ранее издание Welt am Sonntag подтвердило, что ЕС может разместить в Украине собственную военную миссию.

0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x