Пт. Апр 26th, 2024

Вход в Киево-Печерскую лавру подешевел с 50 гривен до 3Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник снизил цену на входные билеты с 50 гривен до 3 гривен с 8 августа.
Как говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров, заповедник снизил цены после соответствующего поручения премьер-министра Николая Азарова, которого возмутила ценовая политика, проводимая дирекцией заповедника, передает “Обозреватель”.
"По его мнению, Киево-Печерский заповедник является историческим памятником общенационального значения, а не "экскурсионным бюро", где откровенно зарабатывают на верующих и туристах", — говорится в сообщении.
Кроме того, Азаров поручил министру культуры Михаилу Кулиняку в течение 10 дней предоставить план действий по нормализации ситуации в заповеднике, особо подчеркнув персональную ответственность министра за состояние дел в нем.
Как сообщал "Обозреватель", вчера, 9 августа,Министерство культуры уволило Викторию Лесничую с должности генерального директора Киево-Печерского заповедника в связи с грубыми нарушениями трудового законодательства и условий контракта между ней и министерством, и назначило сегодня исполняющим обязанности гендиректора заповедника Наталью Клименко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x