Пт. Апр 19th, 2024

Все гениальное - просто... наркотики. "Кокаиновый" Фрейд и другиеВеличайшие открытия как оказалось, были сделаны людьми, которые находились в состоянии наркотического опьянения. Расскажем о самых «громких», пишет novostiua.net.


5. Френсисом Криком, употреблявшим частенько ЛСД, были открыты знаменитые сплетающиеся спирали ДНК. Когда он говорил о своем открытии жене, то она думала, что он сошел с ума. Крик был помешан на трудах Олдоса Хаксли, который говорил, что на трезвый ум сознание не работает на полную, а при употреблении наркотика отключались фильтры, которые не позволяли мозгу мыслить более абстрактно. Но наркотик повлиял на сознание супергения, например он считал, что жизнь на Земле появилась от инопланетян.


4. Зигмундом Фрейдом была разработана знаменитая на весь мир теория психоанализа, благодаря которому, несмотря на все противоречивости, в медицине появилась новая ветвь. Проблемой было то, что Зигмунд баловался кокаином, он советовал его всем своим друзьям, чтобы те чувствовали себя «лучше». Минус в том, что один из друзей Фрейда умер от передозировки.


3. Джон Пембертон, один из создателей напитка Coca-Cola. Пусть это не теория о психоанализе и не структура ДНК, но людей,


которые на земном шаре знает о напитке намного больше. Так вот, Пембертом был создан напиток, в котором содержится кокаин, пусть и малая доза. Сам Джон с помощью своего чудо-напитка, по его словам, избавился от зависимости морфия. Собственно названа Кока-кола в честь листьев коки, из которых получают кокаин. Но если Вам кажется, что кокаин так хорош, то посмотрите фильм «Свой человек» с участием Рассела Кроу. Ваше мнение поменяется.


2. Док Эллис известен со своей «сухой игрой». За историю MLB было всего 247 игр, когда подающий, не давал ни одного шанса сопернику. Именно Эллис один из немногих игроков, которому приходилось совершать подобное. Но врят ли он помнит это, ведь он постоянно сидел на кислоте. Он бы мог стать одним из самых лучших игроков в бейсбол, ведь потенциал его был просто невероятен. Но его карьера не могла стать успешной из-за его образа жизни. Еще в школе он начал употреблять кокаин и прочие наркотики. Именно под действием «чего-то» он всегда выходил на поле и творил свою «сухую игру».


1. Моисей и 10 заповедей. Конечно, все то, что описано в Библии правильно. Убийство — это плохо, да и воровство тоже. Моисей во время кровопролитных войн был именно тем избранным, кого Бог решил сделать своим оратором. Ученые, правда намерены считать, что разговор с Богом у Моисея начал проходить, когда тот употреблял галлюциногенные грибы. Правда не факт, что каждый из нас при пробе таких грибочков тоже станет Божьим оратором. Подобный грибок может вполне стать и последним, что будет съедено в жизни.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
VseVzvesiv
VseVzvesiv
11 лет назад

О чем Вы? Надо сжечь себя за великую идею? Ведь есть теория, что все научные открытия объективно рано или позже были бы сделаны. Ну не Менделеев, так через 30 лет какой-нибудь Мессершмит или Дизель. Другое дело художественные произведения. Умер бы случайно ЛЕОНАРДА, не было бы МОННЫ. Убили бы в Севастополе Толстого.. ни рассказов, ни Войны и мира!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x