Ср. Апр 24th, 2024

В ГАИ напомнили про прекращение действия «советских» удостоверений Водительские удостоверения советского образца свое действие прекратят с 1-го января 2014 года. Об этом напоминают в пресс-службе ГАИ.

Согласно сообщению, водительское удостоверение, что было выдано с применением бланка, который был утвержден исполнительной властью СССР, свое действие прекратит с 1-го января 2014 года.

Данное требование содержится в украинском законе про демографический реестр, а также про документы, подтверждающие гражданство и социальный статус. У владельцев старых водительских удостоверений имеется почти год в запасе, чтобы обменять свои старые документы на новые. Для этого понадобится предъявить в регистрационном отделении ГАИ такие документы: паспорт или заменяющий его документ, две цветные фотографии размером 3,5х 4,5, а также медицинскую справку и экзаменационную карточку и квитанции про уплату за бланки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Петр
Петр
11 лет назад

А где дедушка, который сдавал на права 50 лет назад, возмет свою экзаменационную карту или ему придется опять сдавать экзамены в ГАИ? Если придется сдавать, то это бред полнейший — особенно, когда в ГАИ придет водитель-профессионал с всеми открытыми категориями и будет сдавать вождение инспектору — сосунку…..

вася
вася
11 лет назад

Да пусть решение Суда покажут что Права не дают право на управление автомобилем.Их выдавали навсегда.Или пусть меняют бесплатно по месту жительства-или пусть идет ДАИ нафиг.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x