Чт. Мар 28th, 2024

Люди на востоке Украины живут в условиях информационной блокады, поэтому не стоит осуждать тех, кто на востоке не поддерживает Евромайдан. Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат «Батькивщины» Александра Кужель, передает УНН.

«Очень всех прошу — не спешите осуждать людей, которые живут на востоке Украины. В условиях полной информационной блокады, в ужасающей нищете и постоянном страхе за свою жизнь очень трудно быть героем, практически невозможно иметь достоинство. Всех, кто выступал против бандитов — или уничтожены физически, или они уехали. Те, кто остались — всю жизнь безвыездно живут в шахтерских поселках и кроме копанок ничего никогда не видели», — написала Кужель.

По словам нардепа, люди с востока Украины долгое время не имели никаких прав и поэтому они не знают, как их защищать.

«Они видели другое — что бывает с теми, кто не подчиняется. У них никогда не было никаких прав, они просто не знают, что это такое. Так как же можно от них требовать, чтобы они их защищали?», — отметила А.Кужель.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на площади Независимости, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест, приведший к общественно-политическому кризису.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей
Сергей
10 лет назад

Бред, — никакой блокды нет. У нас, как и по всей стране, насколько я понял, в медиа ничего, кроме оранжевой истерики нет. А это раздражает еще больше, чем сам оранжевый бред. Отсюда и ощущение того, что нас не хотят ни слышать, ни понимать. Это запад Украины живет в условиях информационной блокады, — все уверены, что если и нам показать портреты фашистов Шухевича и Бандеры то мы прямо расплачемся от умиления. А нет у нас таких настроений, — а они об этом не знают. И никто им об этом не ракссказывает. Это Кужель живет в своем ограниченном мирке, — никого, кроме себя не хочеть ни слышать, ни понимать. Отсюда и такая «любовь» к ней и ей подобным. Надоели кликуши, возомнившие себя оракулами.

Aleksey Mostovoy
Aleksey Mostovoy
10 лет назад
Reply to  Сергей

Сергей, а ты кроме слов Бандера, фашисты, сталин , ленин, знаешь, что нибудь другое. А ты знаешь такое как, коррупция, без придел чиновников, разница в социальном уровне, где одни живут от подачки до подачки, а другие с жиру казятся, выстраивая себе замки, коллекции самых дорогих машин, часы на руках за 100тыс.дол. Я недавно побывал в ваших краях, это не то, что инф. блокада, это просто дремучесть, убогость, я побывал в другом измерении. Сергей, разве Бандера вам разрушил всю экономику, разве он порезал всё на металлолом, разве Бандера на улице в Донецке впоймал мужика и изнасиловал дубинкой. Разве Бандера разворовал все дотации на модернизацию шахт. Вас наверное надо взять посадить в машину и повозить вокруг Киева, что бы вы увидели куда пошли ваши деньги.. Даже у людей, которые приезжают с благополучных стран, у них челюсть отпадает от этой роскоши, от этих заборов по 5м. в высоту. Причем здесь Бандера, фашисты? Если вы со всем этим согласны тогда к вам у меня нет вопросов….. Вы заслуживаете этой скотской жизни.

Лилия
Лилия
10 лет назад
Reply to  Сергей

Восток так перепугался,что Кужель может это лично проверить.Пусть приедет и увидит,какие мы перепуганные.Пока майдан проплачивают-они герои.Они держатся там за деньги любой ценой.Не будет финансирования — не будет майдана.

Любомир
Любомир
10 лет назад

Это все ложь.Жители Донецка знают две вещи,а именно — люди хотят жить в Европе,как сейчас и делают все депутаты.И на майдане наколотые апельсины и американские валянки . Больше знать и не надо.Этого вполне хватает для народного гнева….

4
0
Would love your thoughts, please comment.x