Вт. Апр 16th, 2024

Scr1595

Несмотря на практически все исчерпанные сроки по отключение аналогового телевизионного сигнала, внедрение цифрового формата могут перенести ещё на один месяц. В Национальном совете по вопросам телерадиовещания отмечают, что внедрение цифрового ТВ обнажило серьёзные проблемы с инфраструктурой.

В Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что отключение аналогового ТВ может состояться на один месяц позже, потому что украинская инфраструктура в некоторых областях оказалась неподготовленной к внедрению цифровых технологий. При этом первые результаты будут показаны в первый день августа, когда в Киеве и Кировоградской области отключат аналоговый сигнал.

Секретарь Нацсовета Александр Ильяшенко отметил, что процесс отключения аналогового ТВ и его замены на цифровое следует начинать. Проблемы существуют во многих сельских регионах, где граждане Украины не имеют доступа к кабельному телевидению или спутниковому.

В аналоговом формате будут вещать общественники, телеканалы регионального масштаба, местного и прочие населённые пункты, где аналоговое ТВ наоборот получит дополнительное развитие. Это касается Донецкой области, Луганской, севера Сумской, Черниговской и Харьковской и юга Херсонской областей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x